В Белебеевском районе прошли публичные слушания об исполнении бюджета за 2018 год

17 мая 2019 года в МАУК «МЦНК» Урал-Батыр г. Белебея прошли публичные слушания по проекту решения Совета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан за 2018 год».

Слушания провел председатель комиссии по публичным слушаниям Лущиц А.Н. В мероприятии приняли участие депутаты муниципального района, руководители образовательных организаций и учреждений культуры, спорта и молодежной политики, представители общественных организаций, предприятий, граждане, неравнодушные к расходованию бюджетных средств (78 человек).

Лущиц А.Н. отметил, что публичные слушания по проекту решения об исполнении муниципального бюджета проводятся в соответствии с Уставом муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном районе.

С основным докладом по теме публичных слушаний выступил заместитель главы администрации-начальник Финансового управления администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Яхин Т.К.

Содокладчиками выступили заместитель начальника управления-главный бухгалтер МКУ Управление образования Сидорова Е.С.,  и.о. начальника отдела культуры и молодежи МКУ Управление социального развития Мазитова Л.З. Они рассказали о структуре доходов бюджета и о приоритетных статьях расходования средств, отметив социальную ориентированность бюджета, существенность сумм, направленных на социальную политику, образование, культуру и кинематографию, развитие физической культуры и спорта и т.д. Выступающие ответили на все интересующие вопросы. Комиссия по публичным слушаниям одобрила данный проект решения и вынес на рассмотрение очередного заседания Совета муниципального района.